Каждый город независимо от места его расположения обладает своей архитектурой, только ему присущими специфическими чертами, благодаря которым он может выделяться среди остальных городов. Архитектура передает характер города, это как застывшие звуки музыки, которые передают все великолепие и неповторимый архитектурный облик.

Неповторима и многогранная архитектура Запорожья. Одним из самых известных памятников архитектуры Запорожья является здание женской гимназии, которое было построено в  1897 году. Здание  содержало в себе домовую церковь, а в стороне от нее располагалось старое кладбище, на котором нашли себе последнее пристанище многие известные люди того времени. Не менее известным памятником архитектуры стал и так называемый «Запорожский кремль», возведенный в 1954 году. Эта семиэтажная башня расположилась на проспекте Ленина и украшает один из его домов.

Архитектура история Запорожья всегда была предметом пристального внимания не только специалистов, но и обычных путешественников. Чтобы путешествие не было столь утомительным, лучше остановиться в комфортной и приятной обстановке. Отели Запорожья предлагают свои услуги гостям города, здесь каждый турист может найти  вариант в соответствии  со своими вкусами и предпочтениями. Однако среди многочисленных гостиниц Запорожья, стоит отметить отель Театральный, в котором можно забронировать номер на сайте http://teatr-hotel.com/. Стоит заметить, что этот отель являет собой одно из самых популярных  и комфортабельных мест в городе. Причем эта современная  в настоящее время гостиница,  ведет свою историю с 1912 года и является  одним из фигурантов  реестра памятников архитектуры,  чего не может сказать о себе ни одна другая гостиница Запорожья.

Отель «Театральный» был реконструирован в прошлом году и сегодня он является показателем и образцом гостиничного бизнеса, который в полной мере соответствует всем международным стандартам. Отель предлагает своим гостям не только комфортабельный отдых, но и различные спецпредложения, подробнее о которых можно узнать на сайте http://teatr-hotel.com/ . Несмотря на проведенную реконструкцию, отель сохранил свою неповторимую ауру и очарование, которая привлекает гостей со всех уголков мира.

Наверх