Обычному человеку может показаться, что фанера  является одним из самых простых материалов, который едва ли сумеет преподнести что-либо новое, и как-то  удивить. Однако это мнение ошибочно, ведь в последние несколько лет именная фанера стала тем  материалом, который стал основанием для развития нового направления в дизайне.

Еще недавно в лексиконе не было такого понятия как параметрическая архитектура, оно появилось сравнительно недавно. Этот стиль в дизайне не похож ни на один ранее существовавший, в котором именно фанера  является идеальным материалом, который может полностью изменить внутренне пространство. Качественные характеристики материала, сочетаются с легкостью обработки, а также высокой надежность того результата, который получается в процессе работы.

Фанеру можно обрабатывать разными способами, то может быть распил, сверление, использование крепежа, склеивание. На сайте http://kleypva.com.ua/catalog/itemGroup/9-kley-dlya-dereva-i-fanery можно приобрести не только клей для фанеры, но и клей для древесины. ЧМП «Конкорд» представляет широкий ассортимент самых разных вариантов клея,  которые подходят для работы  с древесиной и фанерой. Клей ПВА обладает широким спектром свойств и невысокой ценой, в этом можно убедиться, зайдя на сайт компании http://kleypva.com.ua/ .

Между тем, параметрическая архитектура, в котором основным элементом является фанера, приобретает огромную популярность.  Особенно интересно использование фанеры в параметрических конструкциях, во внутреннем убранстве помещений. Из фанеры можно изготовить ламели, для оформления пространства кухни. Для  производства ламелей используется многослойная фанера. Панелями можно оформить практически любые поверхности  - потолки , стены. Благодаря плавному переходу, создается  общее пространство помещения, а  на боковые направляющие может опираться конструкция потолка.

Фанерные детали изготавливаются на специальном оборудовании в соответствии со схемой, прежде чем детали станут элементами конструкции, их покрывают лаком. Высыхая, покрытие не только придает изделию красивый вид, но и предохраняет его от повреждений.

Наверх