Как и любой другой предмет интерьера, межкомнатные двери должны соответствовать стилю интерьера. Они предназначаются не только для выполнения своих основных функций – разделения пространства, но и для того, чтобы дополнить интерьер, сделать расстановку акцентов.

Выбирая межкомнатные двери, стоит обратить внимание на  то, чтобы их оформление подходило уже имеющимся элементам интерьера – деталям и элементам архитектуры помещения или дома,  предметам мебели, обоям, напольному покрытию и общему стилю интерьера. На сайте компании «Трио Двери»    представлен широкий ассортимент продукции, выполненной в самых разных стилях.  Здесь http://triodveri.com/catalog/location/mezhkomnatnye/city/dnepropetrovsk можно подобрать двери для достойного оформления интерьера, даже для такого ультрамодного как хай-тек.

Межкомнатные двери в стиле хай-тек это строго геометрические изделия, которые выполнены из современных  высокотехнологичных  материалов, с минимумом отделки. Стоит заметить, что такой немаловажный аспект как современность материала, является визитной карточкой этого стиля. Поэтому выбирая двери, на это следует обращать внимание в первую очередь. К тому же двери в стиле хай-тек предполагают минимум лишних деталей, отсутствие декора, использованию чистых тонов, никаких цветных вкраплений и полутонов быть не должно.

Стоит заметить, что стиль хай-тек очень «любит» синтетические материалы. Часто двери в  этом современном стиле могут быть стеклянными, пластиковыми. Нередко в интерьерах, выполненных в стиле хай-тек, можно встретить стеклянные двери, которые расположены в проемах из кирпичной или бетонной  кладки. Еслли межкомнатные двери  выполнены из древесины, то она  специфическим образом обрабатывается, чтобы максимально соответствовать стилю хай-тек.  Деревянная дверь может быть настолько отшлифована и замаскирована, что ее можно легко принять за пластик, особенно если она оборудована соответствующей фурнитурой.

Минимализм – это яркое проявление стиля хай-тек, поэтому интерьер,  в котором будет предусмотрена плазма, минималистическое кресло и светлая межкомнатная дверь с темным  матовым стеклом и будет пределом мечтаний истинного минималиста.

Наверх