К сожалению, не часто можно встретить полных людей, которые бы не испытывали комплексы, связанные  с лишним весом. Это  говорит еще и о том, что лишний вес негативно отражается не только на внешнем виде полных людей, но и на их психологии. Поэтому борьба с лишним весом важное мероприятие для тех, кто не только хочет выглядеть привлекательно, но и быть здоровым и с физической точки зрения и с моральной.

Стоит констатировать, что не всегда борьба с лишним весом может быть успешной без медицинского вмешательства. В настоящее время многие люди прибегают к помощи врачей, потому что не в состоянии справиться со своей проблемой самостоятельно, при помощи диет, упражнений и прочих мероприятий.

Только обратившись за квалифицированной помощью, человек может вести эффективную борьбу с ожирением. Специалисты центра «Эстетическая хирургия» http://www.center-ex.com/klo.html проводят комплексное лечение ожирения с применением самых различных методик. Прежде чем начать процедуры по снижению веса, каждый человек, который страдает от ожирения, должен  в обязательном порядке пройти обследование у многих специалистов, в частности у терапевта, эндокринолога и диетолога.

Центр «Эстетическая хирургия» предлагает такие методики по борьбе с лишним весом как: аппаратные методики, миостимуляция, массаж. Эти методики являются частью комплексной программы, поэтому сочетаются с другими хирургическими процедурами. Для того чтобы лечение ожирения проходило в максимальной степени эффективно используется липосакция, уменьшение груди, пластика рук, бедер и введение внутрижелудочного баллона.

Подробнее узнать о бариатрической процедуре (введение баллона) можно узнать на сайте клиники http://www.center-ex.com/klo.html, в том числе ознакомиться с более подробной информацией по поводу показаний  противопоказаний к назначению данной процедуры.

Наверх