Яков Ефимович Макаров в 1906 году начал строить бани в Соломбале. Имея в своем владении еще Успенские бани и бани на Набережной, Яков Ефимович стал монополистом в этой области на долгие годы.
- pastar.ru
- Просмотров: 7977
В 1904 году Яков Ефимович Макаров начал строить Успенские бани. Название свое они получили по названию улицы - Успенская. Так называлась улица Логинова. Сейчас адрес бань: ул. Логинова, 14.
- pastar.ru
- Просмотров: 9350
Архангельский областной центр повышения квалификации специалистов культуры:
- pastar.ru
- Просмотров: 8123
Это красивое здание некогда находилось на улице Соборной, ныне К.Либкнехта. Здесь находился банк, позже - библиотека. Состояло оно из двух корпусов и перехода между ними. Один выходил фасадом на улицу, другой находился в глубине. На снимке видны силуэты второго корпуса. Если приглядеться, то можно рассмотреть и переход между ними.
Сейчас первого корпуса нет. На его месте находится многоэтажный дом. Но второй корпус стоит. И по-прежнему переход соединяет эти два здания, старое и новое.
- pastar.ru
- Просмотров: 4910
Скачать с высоким разрешением 2622х2642, 2 096 кБ
Надписи на карте:
A - Аэропорт 'Архангельск I' (расположение войск не различимо)
B - Порт
C - Верфь
D - Радиостанция
E
F
- pastar.ru
- Просмотров: 15349
Составитель: ПОПОВ Андрей Николаевич
Историк, библиограф; исследователь истории города Архангельска. Один из деятельных членов Архангельского общества изучения Русского Севера и Архангельского общества краеведения. В 1935 году репрессирован; погиб в одном из лагерей ГУЛАГа. Реабилитирован посмертно в сентябре 1989 года.
Родился: окт. 1890, с. Кандалакша Кемского уезда Архангельской губ.
Погиб 5.12.1939, Дальлаг
Скачать с высоким разрешением 1576х2467, 773 кБ
- ПОПОВ Андрей Николаевич
- Просмотров: 14858
Составитель МОЛЧАНОВ Козьма Стефанович (Степанович)
Писатель и исследователь Архангельского края; благочинный священник Свято-Троицкого собора в Архангельске; профессор и префект семинарии. Автор книги «Описание Архангельской губернии, ее городов и достопримечательных мест со многими древними историческими известиями и замечаниями к дополнению российской истории служащими…» (СПб., 1813)
- МОЛЧАНОВ Козьма Стефанович
- Просмотров: 12878
Составитель МОЛЧАНОВ Козьма Стефанович (Степанович)
Писатель и исследователь Архангельского края; благочинный священник Свято-Троицкого собора в Архангельске; профессор и префект семинарии. Автор книги «Описание Архангельской губернии, ее городов и достопримечательных мест со многими древними историческими известиями и замечаниями к дополнению российской истории служащими…» (СПб., 1813)
Родился 28.10.1767, Пуйская волости Шенкурского уезда,. Архангельской губернии.
Умер 29.01 (10.02).1812, в Архангельске.
Скачать с высоким разрешением 2228x1568 757 кБ:
- МОЛЧАНОВ Козьма Стефанович
- Просмотров: 12270
Интересное дело, крест без надписи "Андреевская богадельня" смотрится как обычный декоративный элемент.
- pastar.ru
- Просмотров: 9061
Смоти также: Псковский пр. (Чумбаровка от Володарского)
Найди 10 отличий (слева направо):
1. С третьего и с пятого входов сняты козырьки
- pastar.ru
- Просмотров: 5736
Смотрии также: Торговое здание Плотниковой на Поморской
Это, конечно, большая удача! Даже несколько:
- pastar.ru
- Просмотров: 7474
Найди 10 отличий:
1. Окна превратились в арки.
2. Исчез балкон.
3. Обрамление входа в иконную лавку подворья принципиально изменилось.
4. Изменилась форма крыши подворья
5. Пропали все трубы
А что увидели Вы?
- pastar.ru
- Просмотров: 5564
Найти 10 отличий (слева направо):
1. Пропала крыша над входом в левой части снимка
- pastar.ru
- Просмотров: 5354