Марс
-
Кинотеатры Архангельска. Краткая историческая справка.
Количество дополнительных изображений в материале: 16В 1914 году в Архангельске уже действовало три кинотеатра, или как они назвались в то время - электротеатра. "Мулен Руж", одно время назывался "Театр Электробиограф" и располагался на Оперной площади, так в то время называлась площадь Профсоюзов. "Стелла" на Троицком проспекте и "Марс" - в Соломбале на набережной Северной Двины, ныне набережная Седова.
Категория: Блог, Автор: Старый Архангельск, Дата создания: 11.01.2022 -
Билет в электро-театр "Марс"
Количество дополнительных изображений в материале: 2Электро-театр "Марс" располагался в Соломбале на набережной Северной Двины.
20, 21 и 22 января 1917 года в на его экране демонстрировались картины: "Семья купца Суханова" (Драма в 5 действиях), "Наши пернатые братья и сесты" (С натуры) и "Ромео о Джульетта" (Комическая)
Категория: Блог, Автор: Старый Архангельск, Дата создания: 20.01.2023
Статистика.
Всего изображений: 11225
Из них на карте: 4572
