• Выбор точки съемки:

Автор снимка Николай Блохин

Комментарии  
+1
Если присмотреться к автомобильному крану справа, то это автокран на базе автомобиля Урал. С цельнометалической кабиной их стали выпускать после 65 года и направляли в вооруженные силы, обеспечивая народное хозяйство по остаточному принципу. То есть по машине - это примерно 68-69 года.
Кирпичные дома за обводным слева были построены в 64 году, там была дешевая учебная парикмахерская. А уж дома на самом заднем плане, с учетом перспективы и размеров изображения - это магазин Диета. Она вообще появилась в 79 году. С учетом "моды" в то время на цветную фотопленку, это самая реальная дата
Вообще-то, кран на базе ЗиЛ-130. Действительно, какой может быть 1963 год ?
-2
Вряд ли это они. С такого ракурса их не увидеть.
Однозначно снимок семидесятых годов. Однако, мне кажется, что вдали видна кирпичная "китайская стена", что по ул. Энгельса, а по ул. Выучейского виднеются пятиэтажки, которые за Обводным каналом (в одной из них еще была учебная парикмахерская).

Цитирую kerbyss:

...Так что Кегостровец недалек от истины насчет даты снимка.


Спасибо за объяснение!
-1
Скорее всего (если пробить в продолжение улицы прямую линию по любой карте города) вдали виднеются панельные девятиэтажки по адресу Тимме, 21 и 21 корп.1, стоящие торцом к Тимме. Если бы не девятиэтажка, в которой магазин "Диета", их бы и сейчас было видно. Дома эти были сданы в 1974 году. Так что Кегостровец недалек от истины насчет даты снимка.
-1

Цитирую vlad1950:

да, не видно никаких панелек


А что же, тогда, в самом конце улицы виднеется?
-2
Действительно! Очень похоже на правду. Спасибо!
-2
Вопервых снимок цветной.
На дальнем плане видны многоэтажки- панельки, которые строить начинали только после ввода моста.
Привокзальный район первая застройка была после 67 года.
И "свежепроложенная" грунтовка по левой стороне- это есть прокладка коммуникаций , которые шли к морскому-речному вокзалу.
+1
1963 год - это указание автора. А Вы по какому признаку ориентировались?
-3
Спасибо.
Снимок действительно интересный.
Однако - на снимке не 1963 год.
Этот снимок сделан примерно в начале семидесятых.
+1
О,наша улица родная. Такая она мне нравится больше.Летом рано утром идешь-тихо, спокойно, как в деревне, только что петухи не кричат.

Наверх